Banner Ads Top

Самара в Москве! Новости

С 19 по 22 декабря  студенты колледжа посетили столицу нашей родины – Москву.  В рамках поездки ребята побывали в селе Коломенском, где посетили дворец царя Алексея Михайловича Романова; побывали за кремлевскими стенами, в Успенском соборе; оценили масштабы Кремлевской ёлки. Нашим студентам посчастливилось побывать в Оружейной палате Кремля, где представлено историческое богатство России: шапка Мономаха, регалии и наряды с коронаций русских царей,  подарки послов и дипломатов других государств.

Первый день закончился прогулкой по Красной площади, залитой новогодними огнями! После такого плодотворного дня ребята крепко уснули в  гостинице «Звездная», которая находится рядом со знаменитой Останкинской телебашней.

Следующий день наша группа провела на Мосфильме, где побывала в настоящих выставочных и съемочных павильонах: действующий павильон под открытым небом (обладает площадью Ватикана!), построенный специально для фильма «Институт благородных девиц»; выставочный павильон автотранспорта; зал грима и пластики и другие. Ребята смогли прикоснуться к тайнам телеискусства, к загадочному миру кинематографа!