Banner Ads Top

«Погружаясь в мир науки…» Новости

21 декабря  2017 года проводилась IV Общероссийская научно-практическая конференция «Погружаясь в мир науки…»

Работа конференции проводилась по секциям. Двадцать девять студентов колледжа приняли активное участие в данном мероприятии. Они представили свои работы перед экспертами областной конференции в стенах шести профессиональных образовательных учреждений г. Самары.

На базе ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж» была проведена секция «Машиностроение, автомобилестроение», в которой приняли участие 15 человек из 3 учебных заведений г. Самары.

Конференция прошла в деловой и доброжелательной обстановке. Было заслушано 13 докладов. Большой интерес у присутствующих на конференции вызвали следующие работы:  «Современные автоматизированные системы пайки», «Демонстрационный стенд для выполнения лабораторной работы по дисциплине «Техническая механика» «Изучение конструкции редуктора с конической зубчатой передачей»», «Расчет экономической эффективности станков с ЧПУ», «Дизельная топливная аккумуляторная система Common Rail»

Остальные участники конференции выступали:

  • в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна в секции «Сфера обслуживания и сервис»
  • в Самарском социально-педагогическом колледже в секции «Педагогические технологии, профессионально-педагогические технологии, гуманитарные и социально-экономические дисциплины: история, экономика, философия, краеведение, литература»

29 студентов опубликовали свои работы в сборнике IV Общероссийской научно-практической конференции «Погружаясь в мир науки…».