Banner Ads Top

НАЧАЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПУТИ Новости

В Год педагога и наставника в Самарской области с 26 по 30 апреля 2023 года проходил региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

На базе ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж» по компетенции «Промышленная автоматика» проводился региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Главным экспертом являлась преподаватель колледжа, педагог-наставник Потапова Анна Павловна.

Колледж представлял студент гр 235 оса Подгорнов Андрей. В его задачу входил монтаж схемы установки, коммутация всех устройств с последующей проверкой правильности подключения, программирование установки на определенную задачу согласно выданной документации.

Мнение Подгорнова Андрея о чемпионате: «Чемпионат стал новой ступенью в моей жизни. Подготовка к нему была очень трудной,  но благодаря помощи моих наставников, я узнал много нового (смог отточить в себе много навыков) и смог показать достойный результат. Уверен, это только начало в моем профессиональном пути и впереди меня ждет еще много интересного».

Подгорнов Андрей с поставленной задачей справился, занял I место и получил золотую медаль по компетенции «Промышленная автоматика» (эксперт – наставник Галынин И.А).

Галынин Илья Андреевич подчеркнул значение чемпионата профессионального мастерства. Он сказал: «Одна из важнейших и первостепенных задач нашего региона — это подготовка кадров для экономики. Именно эти ребята, которые участвуют в чемпионате, вскоре будут развивать экономику нашей области и страны. Также проект помогает работодателям найти себе будущего работника, а студентам — обеспечить себе место на предприятиях еще во время учебы. Я считаю, что этот проект нужен и важен для нас и студентов!»