24 апреля 2013 г. на базе ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж» проводилась региональная олимпиада

Результаты региональной олимпиады по инженерной графике

 

24 апреля 2013 г. на базе ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж» проводились:

-  региональная олимпиада по инженерной графике для студентов  техникумов и колледжей,  в которой приняли участие 35 человек из 15 учебных заведений Самарской области, в том числе из Самары, Отрадного, Чапаевска, Жигулевска и Тольятти;

- региональный семинар «Учебно-методическая документация в условиях внедрения  ФГОС» для преподавателей по инженерной графике;

- региональный конкурс методических разработок по инженерной графике.

По результатам олимпиады, призовые места распределись следующим образом:

1 место — Калмыкова  Виктория Алексеевна Самарский техникум железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова – структурное подразделение СамГУПС.

2 место — Кузнецов Александр Николаевич ГБОУ СПО «Поволжский государственный колледж»;

2 место — Алёкин Александр Николаевич ГАОУ СПО «Самарский техникум транспорта и коммуникаций»;

3 место — Григорьев Алексей Викторович ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж».

 

IMG_9425 IMG_9434 IMG_9436

Для преподавателей инженерной графики проводился региональный семинар, на котором присутствовали 18 человек из 15 учреждений среднего профессионального образования Самарской области.

Семинар прошел в деловой и доброжелательной обстановке. Со вступительным словом выступила заместитель директора по учебной работе Лебедева Елена Геннадьевна. Рассматривались вопросы, связанные с разработкой контрольно-оценочных средств, учебно-методической  документацией при внедрении ФГОС третьего поколения, по которым шла активная дискуссия. На семинаре были заслушаны 13 докладов.

На региональный конкурс методических разработок было представлено 24 работы по трем номинациям: инженерная графика, компьютерная графика, презентации уроков и мероприятий.

По результатам регионального конкурса методических разработок определены следующие победители:

- номинация инженерная графика:

1 место - Шувалова Антонина Алексеевна, ГАОУ СПО Тольяттинский техникум технического и художественного образования;

2 место – Матюхина Светлана Геннадьевна, ГБОУ СПО «Отрадненский нефтяной техникум»;

3 место – Мишин Алексей Анатольевич,  ГБОУ СПО «Поволжский Государственный колледж».

- номинация компьютерная графика:

1 место – Гилязова Алеся Асхатовна, ГБОУ СПО «Самарский машиностроительный колледж»;

2 место – Харламова Татьяна Ивановна, ГБОУ СПО «Самарский энергетический колледж»;

3 место — Карпова Людмила Ивановна, ГБОУ СПО «Чапаевский химико-технологический техникум».

- номинация презентации уроков и мероприятий:

1 место – Мишин Алексей Анатольевич,  ГБОУ СПО «Поволжский государственный колледж»;

2 место – Козлова Ольга Борисовна,  ГБОУ СПО «Жигулевский государственный  колледж»;

3 место – Дюпина Наталья Анатольевна,  Самарский техникум железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова – структурное подразделение СамГУПС.

IMG_9394 IMG_9357

Комментарии запрещены.






Журнал СМК