Banner Ads Top

ЭТО НУЖНО НЕ ПАВШИМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ… 2020 – Год памяти и славы,Новости

14 декабря 2020 года в конференц-зале колледжа прошло открытое мероприятие – классный час «Это нужно не павшим, это нужно живым…» Классный час был подготовлен преподавателем истории Феоктистовой Н.А. и членами историко-патриотического клуба «Родина». Мероприятие было посвящено 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В качестве объекта исследования на классном часу была предложена проблема фальсификации истории войны и дискредитации памяти павших героев. Представленные участниками  клуба (студенты гр.112 сдкх: Сивак Анастасия, Карягина Анастасия, Орехов Леонид, Лисина Арина) доклады были направлены на формирование гражданской позиции и четкой  аргументации в отношении к проблеме фальсификации истории Великой Отечественной войны. В ходе классного часа студенты познакомились с известными и малоизвестными историями подвигов героев Великой Отечественной войны.

В рамках деятельности клуба  студенты получили опыт подготовки и организации мероприятия как социального проекта, а также опыт публичных выступлений.