Banner Ads Top

ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД Новости

9 ноября в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины со дня проведения военного парада 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве, для студентов отделения  Машиностроения была организована экскурсия «Самара индустриальная» с посещением ОАО «АВИАКОР – Авиационный завод».

ОАО «АВИАКОР – авиационный завод» – одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Основные компетенции завода – строительство самолетов, капитальный ремонт и техническое обслуживание различных типов воздушных судов, компонентное производство.

Знакомство с предприятием началось с посещения  Военного музея.  Здесь история завода живёт в моделях первых заводских самолётов, подлинных документах и фотографиях тяжёлых времён Великой Отечественной войны и поствоенного периода. Почему Хрущёв напугал весь мир «кузькиной матерью», как связан день ВДВ и Самарский завод, сколько попыток предпринял Чкалов, чтобы перелететь через Северный полюс из Москвы в Ванкувер и многое другое узнали студенты от экскурсовода. Далее будущих специалистов познакомили с производством по ремонту и обслуживанию самолетов. Здесь в ангаре проводились работы по техническому обслуживанию самолетов Ту-154 и Ан-140. Представители предприятия рассказали об особенностях данных моделей самолетов, о проводимых работах и ответили на вопросы студентов.