Banner Ads Top

ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ Новости

С 24 по 28 мая группа студентов колледжа приняли участие в форуме добровольцев,  который проходил на борту четырехпалубного теплохода «Федор Достоевский», организованный Самарским центром развития добровольчества, и совершили путешествие по маршруту «Самара-Волгоград-Саратов-Самара».

С самого начала путешествия студенты попали в творческую атмосферу, наполненную активной учебой  и позитивным настроением. Время на теплоходе проходило быстро и интересно. Ребятам была дана возможность проявить себя с разных сторон: показать свои таланты, поучавствовать в тренингах, поучиться у ребят из других самарских колледжей, а так же приобрести новых друзей.

Первая остановка была в городе-герое Волгограде. Здесь ребятам рассказали об истории основания города, о том, как создавался главный монумент России «Родина-Мать зовет». Студенты посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане; увидели смену роты Почётного караула, возложили цветы к вечному огню в траурном зале.

В городе Саратове для студентов была организована обзорная экскурсия по городу.

На протяжении всего путешествия, развлечений и веселья на теплоходе было достаточно: каждый вечер проводились концерты, организованные силами студентов, дискотеки, проходили различные конкурсы, игры, да и сами студенты не давали скучать друг другу.

По общему мнению всех студентов, поездка оказалась очень познавательной и оставила им массу незабываемых впечатлений.