Banner Ads Top

ТУР ПО СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ Новости

С 12 по 18 декабря студенты Самарского машиностроительного колледжа посетили с экскурсией культурную столицу России – город Санкт-Петербург. Целью поездки было не только познакомить студентов с достопримечательностями одного из самых красивых городов мира, но и поощрить, таким образом, лучшую студенческую группу и отдельных студентов активно участвующих в конкурсах профессионального мастерства и общественной жизни колледжа.

Программа поездки была насыщенной и весьма познавательной. Во время обзорной экскурсии по городу ребята познакомились с историей создания Санкт-Петербурга и архитектурными ансамблями исторического центра города. Студенты посетили Государственный Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Собор Воскресения Христова Спас на Крови и Юсуповский Дворец, который нередко называют справочником аристократического интерьера Петербурга.

На загородной экскурсии в город Павловск студенты посетили дворцово-парковый ансамбль, который был создан в эпоху расцвета русского классицизма. Екатерина II подарила дворец своему сыну Павлу I по случаю рождения у него наследника – князя Александра.

Довольными и счастливыми студенты возвратились в Самару!