Banner Ads Top

ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИАЦИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Новости

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ОБЛАСТНОЙ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПЕДАГОГОВ «ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИАЦИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

17 января 2023 года на базе «Самарского многопрофильного колледжа им. Бартенева В.В.» проходил  практико-ориентированный семинар для студентов и педагогов «Восстановительная медиация в образовательной организации». Семинар проводила председатель Ассоциации детских служб примирения Прянишникова Татьяна Вячеславовна. Самарский машиностроительный колледж  представляла команда под руководством педагог-психолога Поликарповой М.А.

На семинаре команда первокурсников — Лысенкова Анна, Салькова Валерия, Шагов Георгий и Зацаринин Алексей – освоили восстановительные практики, применяемые при решении конфликтов. Попробовали себя в роли медиаторов, используя современные и эффективные алгоритмы проведения встреч с участниками конфликтных ситуаций.

Завершился семинар единым кругом сообщества, в котором ребята поделились впечатлениями и выразили готовность использовать полученные знания на практике и совершенствоваться в данном направлении.

Спасибо всем участникам и организаторам семинара!