Banner Ads Top

«СТУДЕНТ ГОДА 2016» Новости

16 сентября в МТЛ «Арена» прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2016». Среди организаторов — региональное правительство, администрация Самары, совет ректоров, муниципальное бюджетное учреждение «Самарский Дом молодежи» и т.д.

На мероприятии присутствовали первые лица нашего города и области, в том числе и губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

Конкурс проводится уже в пятый раз. Количество участников заметно возросло по сравнению с 2015 годом. В 2016-м заявок почти на сотню больше: 354 из четырнадцати городов и муниципальных районов региона. По итогам заочного и очного этапа, в котором участников и их портфолио оценивало жюри, в финал конкурса прошло 55 участников.

Студенты соревновались в восьми индивидуальных и трех командных номинациях. В числе первых: «Студенческий лидер вуза», «Интеллект года», «Студенческий лидер ссуза», «Молодой профессионал года», «Доброволец года», «Спортсмен года», «Студенческая творческая личность года» и «Журналист года». Номинации для коллективов следующие: «Спортивная команда года», «Студенческий творческий коллектив года» и «Студенческое СМИ года». Кроме того, была присуждена специальная премия «Гран-при». От нашего колледжа в конкурсе приняли участие студент группы 488 ра Галанов Евгений в номинации «Студенческий лидер ССУЗа» и выпускница прошлого года Михайлова Ксения в номинации «Доброволец года». Евгений прошел в очный этап, но до лауреатов Евгению чуть-чуть не хватило баллов.

Торжественная церемония стала настоящим грандиозным праздником для самарского студенчества. Участников конкурса и болельщиков своими хитами порадовала популярная исполнительница Юлианна Караулова.