Banner Ads Top

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ, ДИСЦИПЛИНА ТЕХНИЧЕСКАЯ ГРАФИКА Новости,Педагогическая мастерская

Рабочая тетрадь составлена в соответствии с рабочей программой курса «Техническая графика» по ППКРС 15.02.25 Станочник (металлообработка)

 и содержит языковые и графические упражнения по основным разделам курса, рекомендуемые для аудиторной и домашней работы.

Выполнение заданий, включенных в тетрадь, поможет приобрести и развить как языковые навыки, так и навыки построения изображений, развить пространственное представление.

Одним из важных предметно-знаковых средств обучения, получивших в последнее время общее признание преподавателей, является рабочая тетрадь.

Применение рабочей тетради в обучении улучшает качество образования, повышает эффективность учебного процесса на основе его индивидуальности, появляется возможность реализации перспективных методов обучения.

Актуальность рабочей тетради заключается в оптимальном сочетании содержания информационной подготовки на уроках с возможностью выявить направления движения формирования мыслительной деятельности.

Практическая значимость заключается в применении рабочей тетради для облегчения освоения учебной дисциплины и в её личностно-формирующей ориентации.

Количество часов – 36

         Все изображения в рабочей тетради выполняются чертежными инструментами. Ответы на вопросы даются письменно. Надписи на чертежах выполняются шрифтом и в соответствии с принятой системой обозначений.

         Перед выполнением заданий в рабочей тетради, необходимо изучить теоретический материал, который относится к данному разделу в учебном пособии. Порядок расположения разделов тетради соответствует их последовательности в учебном пособии.

Подробнее