Banner Ads Top

НАГРАДА НАШЛА СВОИХ ГЕРОЕВ Новости

С 19 по 20 мая для студентов колледжа, занявших в рейтинге групп призовые места, было организовано путешествие по маршруту Самара – Казань – Иннополис – Свияжск – Самара.

 посетили город Казань. В Казани, во время обзорной экскурсии, студенты посетили Казанский Кремль, за белоснежными каменными стенами которого соседствуют великолепный Благовещенский собор, возведенный в 1562 году, и самая большая в России мечеть Кул–Шариф, возведенная к тысячелетнему юбилею города.

Посетили Выставочный Центр «Эрмитаж-Казань», в котором в настоящее время проходит выставка «Золотой век фламандского искусства» из собрания Государственного Эрмитажа, где представлены живописные произведения, графика и предметы декоративно-прикладного искусства XVII века. Первый экскурсионный день закончился прогулкой и приобретением сувениров и традиционных сластей на пешеходной улице Баумана. Нельзя не отметить, что одним из неожиданных событий этого дня стало посещение «Макдоналдса» …

Второй день путешественники провели в Иннополисе – городе высоких технологий, расположенном в Республике Татарстан. Первый российский город, построенный так, как мечтают ИТ-специалисты. Иннополис стал первым в Европе городом, где можно воспользоваться беспилотниками Яндекс.Такси для повседневных поездок и заказать товары с помощью робота-доставщика!

Сразу из высокотехнологичного Иннополиса ребята отправились в «сказочный» город-остров Свияжск. Свияжск – это целый музей под открытым небом. Сюда приезжают ради красивых панорамных видов, а еще — чтобы увидеть древние монастыри и прижизненный портрет Ивана Грозного, выпить медовухи, попробовать свои силы в метании топора и стрельбе из лука.

 С самыми яркими впечатлениями наши путешественники вернулись домой!