Banner Ads Top

Методические рекомендации по самостоятельной работе для студентов по учебной дисциплине «Компьютерная графика» Педагогическая мастерская

Методические рекомендации  по самостоятельной работе для студентов  по учебной дисциплине «Компьютерная графика»

ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж»,  преподаватель Михайлова Л.Н.

Уровень конкуренции на внешних рынках весьма высок. Не секрет, что российские заводы по-прежнему остаются «недоавтоматизированными», и им необходимо догонять западные корпорации. Информационные технологии и компьютерное моделирование становятся важным фактором сохранения российского промышленного потенциала.

Таким образом, развитие и повышение эффективности промышленного производства напрямую связывается с внедрением новых информационных технологий, которое сдерживается, прежде всего, отсутствием квалифицированных специалистов.

Сотрудничество учебных заведений с предприятиями показывает, что одним из основных требований к молодым специалистам на производственных предприятиях является наличие знаний и практических навыков применения компьютерных технологий.

Для организации результативного учебного процесса по освоению новых компьютерных технологий необходимо иметь не только самые современные программы и технические средства промышленного назначения, но и соответствующие их уровню методическое обеспечение.

Применение компьютерного моделирования для анализа и синтеза промышленных изделий и технологических процессов дает возможность не только обоснованно выбрать рациональный вариант технического решения, но и значительно сократить сроки реализации технических новаций, уменьшить риски и последствия возможных ошибок.

В связи с внедрением и развитием компьютерной техники и технологий автоматизированного проектирования, повсеместно наблюдается смещение интереса от плоской графики (электронные технические документы) к объемному геометрическому моделированию (3D-модели).

Полностью методические рекомендации по ссылке «Компьютерная графика»