Banner Ads Top

Кривова, Позднякова СБОРНИК ЗАДАНИЙ ДЛЯ УПРАЖНЕНИЙ ДИСЦИПЛИНА «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА» Новости

Данное методическое пособие содержит указания для студентов по выполнению и оформлению упражнений по курсу инженерной графики. Упражнениям присвоена сквозная нумерация.  Упражнения выполняются студентами на уроках и самостоятельно, после изучения соответствующих теоретических разделов. Упражнения включают практическую часть, в которой дан порядок выполнения задания, пример варианта задания, и пример выполненного упражнения. Для выполнения упражнения необходимо ознакомиться с теоретической информацией. К каждому упражнению указывается источник теоретических сведений. Это либо ссылка на страницы учебника, либо краткие сведения по теме даны в упражнении, если в указанных в разделе «Литература» учебниках не освещены данные вопросы.

Все упражнения выполняются на формате А4 чертежной бумаги оформленной рамкой и  основной надписью по ГОСТ 2.104-68 (смотри рисунок 1)

Необходимо заполнить основную надпись. В Графу1 штампа вписывают слово «Упражнение» и его номер, например «Упражнение №6А». В Графу 2 вписывают название упражнения, например «Проекции цилиндра». В Графу 3 вписывают название техникума СаАТ и указывают номер группы и номер варианта задания, например «СаАТ, гр М-26». (смотри рисунок 1а)

Студент может использовать методическую разработку в качестве дополнительного источника информации при изучении нового материала.

Кривова, Позднякова СБОРНИК ЗАДАНИЙ ДЛЯ УПРАЖНЕНИЙ ДИСЦИПЛИНА «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»