Banner Ads Top

«ЕСЛИ РОДСТВЕННЫ МЫ ПО ДУШЕ…» Новости

23 марта в конференц-зале колледжа прошел литературно-творческий вечер «Если, родственны мы по душе», посвященный Международному Дню поэзии. Проведение данного мероприятия в Год Российского кино было очень актуально, так как вечер был посвящен жизни и творчеству Эльдара Александровича Рязанова – советского и российского кинорежиссера, сценариста, драматурга, педагога, профессора, поэта, почетного гражданина Самары. В мероприятии приняли участие студенты, проживающие в общежитии.

Ведущие вечера Галанов Евгений (гр. 388 ра), Киселева Кристина (гр 121 сдкх), Михайлова Ксения (гр. 382 сдкх) и Щеголева Кристина (гр. 383 пк) познакомили присутствующих не только с жизнью известного кинорежиссера и поэта, но и рассказали об истории создания таких фильмов, как «Ирония судьбы или С легким паром!» и «Служебный роман», в которых звучали прекрасная музыка и замечательные стихи русских поэтов.

В доброжелательной атмосфере студенты с проникновением читали стихи Эльдара Рязанова, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Марины Цветаевой, Александра Кочеткова. В течение мероприятия  звучала прекрасная музыка из кинофильмов великого режиссера. Особое впечатление у участников осталось от прочтения стихотворения «Баллада о прокуренном вагоне» в исполнении Бондарь Виталия (гр. 203 эл) и Пигаревой Елены (гр. 471 р). Никого не оставило равнодушным и «Прощальное стихотворение» Эльдара Рязанова, которое прочитала участница литературно-творческого Клуба «Литературная гостиная» Максимова Анна (гр. 202 сдкх).

В завершении поэтического вечера у студентов была возможность прочитать свои любимые стихи.