Banner Ads Top

II Всероссийский фестиваль профессиональных и любительских театральных коллективов «Увертюра» Новости

С 29 октября по 1 ноября в Самарском университете пройдет второй Всероссийский фестиваль профессиональных и любительских театральных коллективов «Увертюра». Он объединит 12 молодежных театральных коллективов из восьми регионов России.
В Самару приедут молодежные театры из Белгорода, Брянска, Волгограда, Глазова (Удмуртия), Пушкино (Московская область) и Уфы (Башкортостан). Самарский регион представят учебный театр СГИК, АРТ-Студия «ORANGE» и коллектив народного творчества театр-студия «САД». Специальным гостем фестиваля станет «SlavТеатр» из Екатеринбурга, который представит спектакль-перфоманс «Класс-концерт» вне конкурсной программы.

Участники фестиваля будут выступать в режиме нон-стоп. Четырехдневный марафон разножанровых постановок оценят жюри, в составе которого как самарские профессионалы, так и приглашенные деятели искусства. Фестиваль проводится в Самарском университете при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Спектакли пройдут на сцене Дома культуры Самарского университета по адресу: Московское шоссе, 34а, корп. 16. Вход свободный, но по предварительной записи в социальной сети «ВКонтакте» у Екатерины Волковой https://vk.com/volkovaekatya (необходимо указать ФИО, названия спектаклей, количество мест и e-mail, для отправки электронных билетов).