Banner Ads Top

Встреча с профессором СамГТУ Новости

В колледже имеется двухсторонний договор о сотрудничестве в образовательной деятельности с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Самарский государственный технический университет»

3-го февраля 2017 г. в колледже проходила встреча студентов 4-го курса колледжа с заведующим кафедрой  «Технология машиностроения», доктором технических наук, профессором Самарского государственного технического Университета Носовым Николаем Васильевичем.

Николай Васильевич рассказал  о том, что СамГТУ является опорным ВУЗом региона. Большую роль в подготовке высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий играет факультет «Машиностроения, металлургии и транспорта».

Будущие выпускники познакомились с условиями поступления в ведущий ВУЗ области, они узнали, что могут поступить в университет  по результатам вступительных испытаний, проводимых   СамГТУ самостоятельно, в соответствии с правилами приема. Выпускники колледжа, получившие диплом с отличием при поступлении получат дополнительно 5 баллов за индивидуальные достижения.