Banner Ads Top

«А НУ-КА, ДЕВУШКИ!» Новости

3 марта в спортивном зале колледжа состоялся спортивный праздник, посвященный Международному Женскому Дню – 8 Марта. В спортивных состязаниях приняли участие сборные команды девушек специальностей колледжа. Специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» представляла команда с креативным названием «Фитоняшки». Команду «Элита» представляли девушки со специальности «Технология машиностроения». Команда «Экспонат» объединила прекрасный пол со специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Автоматизация технологических процессов и производств».  «Антидиета» – так называлась команда специальности «Металловедение и термическая обработка металлов». Ну а девушки со специальности «Операционная деятельность в логистике» не стали оригинальничать и назвали себя командой «Логисты».

Организаторами праздника была подготовлена насыщенная соревновательная программа, в которую вошли эстафеты «Уборка», «Пылесос», «Одень капитана», «Челнок в парах». А свои лучшие спортивные качества у девушек было возможность продемонстрировать в таких упражнениях, как прыжки на скакалке, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на скамейке, метание в цель.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

I место – «Фитоняшки»

II место – «Элита»

III место – «Экспонат»

Были подведены итоги и в личном первенстве по отдельным видам конкурсной программы.  Лучшей в прыжках в длину с места стала Михайлова Ксения (гр. 382 сдкх). Самой сильной участницей в соревновании «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на скамейке» стала Вафина Рания (гр. 474 тм). В упражнении «поднимание туловища из положения лежа на спине» две участницы показали лучший результат – Игнатьева Кристина (гр. 204 т) и Исатова Ольга (гр. 209 оп). А вот в упражнении «метание в цель» самыми меткими оказались сразу 9 участников с разных команд – Кечина Мария (гр. 205 тм), Щеголева Кристина (гр. 383 пк), Муллагалеева Элина (гр. 478 атп), Антонова Наталья (гр. 471 р), Ховрина Мария (128 атп), Столярова Софья (гр. 382 сдкх), Михайлова Ксения (гр. 382 сдкх), Киселева Кристина (гр. 121 сдкх), Кравцова Анастасия (гр. 381 од).