Banner Ads Top

Смотр – конкурс научно-технического творчества студентов «Я – специалист» Новости

5 апреля 2017 года в нашем колледже проходил XIII смотр – конкурс научно-технического творчества студентов «Я - специалист». Конкурс проводился среди студентов всех курсов  по двум секциям:

  • общих гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин;
  • технических дисциплин.

По решению экспертной группы лучшими признаны следующие работы:

 

Секция технических дисциплин

Номинация: научно-техническое творчество студентов

 1 место – Разработка демонстрационного стенда для выполнения лабораторной работы по дисциплине «Техническая механика» - «Изучение конструкции редуктора с конической зубчатой передачей».

Студенты:  гр. 243 тм Александров Степан, Яббаров Сергей

Руководитель: Жукова Н.Н.

 

Номинация: Опытно-экспериментальная деятельность студентов

 1 место – Профессиональная направленность в изучении английского языка на примере темы: «Бензиновый двигатель внутреннего сгорания»

Студент: гр. 307 ра Рябов Владимир

Руководитель: Попова М.А.

 

Номинация: Учебно-исследовательская деятельность студентов

 1 место – Анализ работы автосервиса с помощью диаграммы «Спагетти»

Студент: гр. 229 птм Жиляков Андрей

Руководитель: Сиднева Г.К.

 

Номинация: Первые шаги в науке

 1 место – Вечный двигатель

Студент: гр. 140 птм Кислицын Даниил

Руководитель: Подмарьков А.В.

 

Секция «Общих гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин»:

номинация: Учебно-исследовательская деятельность студентов в сфере гуманитарных дисциплин 

1 местоАнглицизмы: за или против

Студент гр. 137 тэ Белов Кирилл

Руководитель Попова М.А.

2 местоОтражение Великой Октябрьской революции 1917 года в агитационных плакатах и постерах

Студентка  гр.131 сдкх  Гончарова Мария

Руководитель Борзова Н. А.

3 местоСолдатский фольклор в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Студентка  гр. 131 сдкх Курашова Оксана

Руководитель Борзова Н.А.

номинация: Учебно-исследовательская деятельность студентов в сфере естественнонаучных дисциплин 

 1 местоО некоторых отклонениях при округлении чисел различными методами

Студент  гр. 138 атп Нагайцев Игорь

Руководитель Галынина И. А.

2 местоПроблемы экологии в городе Самара

Студент  гр. 309 оп Филиппов Евгений

Руководитель Разина С.М.

3 место Математика и поэзия

Студент гр. 138 атп  Галынин Илья

Руководитель Галынина И. А.

3 местоПлощадь фигур на клетчатой бумаге

Студент  гр. 132 эл Сабиров Марк

Руководитель Еремеева Н.А.

 

номинация: Учебно-исследовательская деятельность студентов по краеведению

 

1 место Шихобаловская богадельня: прошлое и настоящее

Студент гр. 137 тэ Найденков Андрей

Руководитель Ксионстик В.А.

2 местоМитрополит Алексий – Небесный покровитель Самары

Студентка гр. 135 тм Карасева Юлия

Руководитель Феоктистова Н.С.

3 место–  Григорий Журавлёв – иконописец от Бога

Студентка гр. 135 тм Шаламкова Виктория

Руководитель Феоктистова Н.С.

 

Компетенция: Промышленная автоматика

 Номинация: Программирование панели оператора КТП 400, программирование контролера S7 параметрирование частного преобразователя SINAVICS V20

 1 место – студентка гр. 228 атп Шагаева Екатерина =37,5  балла

2 место – студентка гр. 228 атп Неясова Ольга       =35,5 балла

3 место – студент гр. 228 атп Лебедев Александр  =32,5 балла

3 место – студент гр. 244 атп Ненашев Максим      =32,5 балла

Руководитель: Мухлынин М.Л.