Banner Ads Top

Смотр – конкурс научно-технического творчества студентов «Я – специалист» Новости

7 апреля 2016 года в нашем колледже проходил XII смотр – конкурс научно-технического творчества студентов «Я - специалист». Конкурс проводился среди студентов всех курсов  по двум секциям:

  • общих гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин;
  • технических дисциплин.

Было представлено 28 работ.

По решению экспертной группы лучшими признаны следующие работы:

В секции «Технических дисциплин»:

- номинация: «Учебно – исследовательская деятельность студентов в информационном и программном обеспечении дисциплин»

Лучшая работа «Автоматизация создания и проведения тестов по профессиональным модулям специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах» студенты гр.479 пк Сидоров Данил под руководством Служаевой И.В.

- номинация: «Учебно – исследовательская деятельность студентов»

I место «Аэрогель» студент гр. 210 атп Тютюник Данил  под руководством Разиной О.М.

II место «Что такое «логарифм» и применение логарифмов в реальной жизни» студент гр. 128 атп  Арефьев Александр под руководством Галыниной И.А.

III место «Расчет затрат на открытие автомойки» студент гр. 387 тэ Разгоняев Максим под руководством Стасив Р.М.

- номинация: «Опытно – экспериментальная деятельность студентов»

I место «Оборудование для сверления печатных плат» студент гр. 391 атп Добромыслов Александр  под руководством Колесниковой Т.Г.

II место «Альтернативные источники электрической энергии» студент гр. 128 атп Лебедев Александр  под руководством Сурской Т.Г.

В секции «Общих гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин»:

- номинация: «Учебно-исследовательская деятельность студентов»

I место «Проектирование строительства логистического центра в г. Самара» студентки гр. 381 од Бахметьева Виктория, Елизарова Виктория под руководством Кузнецовой О.В.

II место «Слово. Сила слова» студентка гр. 382 сдкх Михайлова Ксения под руководством Уфанюковой Е.А.

III место «Русский язык «глазами» иностранцев» студент гр.207 ра Михайлов Владислав под руководством Поповой М.А.

III место «Герб, как отражение истории России» студент гр.211 пк Мельников Дмитрий под руководством Ксионстик В.А.

- номинация: «Опытно – экспериментальная деятельность студентов»

I место «Энергетические напитки: вред или польза?» студент гр. 388 ра Хожателев Владислав под руководством Разиной С.М.

II место «Опасная экзотика» Влияние курения электронной сигареты и кальяна на организм подростка» студент гр 122 эл. Марченков Максим под руководством Борзовой Н.А.

- номинация: «Учебно-исследовательская деятельность по краеведению»

I место «Какой оставить след…? студент гр. 211 пк Попов Максим под руководством Трофимовой Т.М.

II место «Кинематографичная Самара» студент гр.211 пк Гришков Игорь под руководством Трофимовой Т.М.

- номинация: «Актуальность и новизна конкурсной работы»

лучшая работа «2016 – год кино в России. Проблемы и перспективы патриотического кино» студентка гр.121 сдкх  Кадирова Алина под руководством Феоктистовой Н.А.

- номинация: «Глубина проработки поставленной задачи»

лучшая работа «Нецензурная брань, как проявление девиантного поведения подростка» студентка гр. 121 сдкх Киселёва Кристина под руководством Феоктистовой Н.А.

- номинация: «Качество и содержательность доклада»

лучшая работа «Моральные аспекты личности современного подростка» студентка гр. 121 сдкх Муратова Дарья под руководством Феоктистовой Н.А.

Также был проведен конкурс стенгазет «Моя специальность – лучше всех».

I место заняла газета специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

II место – специальность 23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключение водного)

III место – специальность 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)