Banner Ads Top

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ГРАФИКЕ Новости

27 апреля 2017 года в на базе ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж» состоялась Региональная олимпиада по инженерной графике.

В Региональной олимпиаде приняли участие 26 студентов из г.о. Самара, г.Тольятти и г. Жигулевска, которые представляли 14 профессиональных образовательных организаций Самарской области.

Олимпиада явилась заметным событием в работе профессиональных образовательных организаций Самарской области, которая выявила лучшие студенческие работы, выполненные в соответствии с конкурсным заданием.

Работы оценивало Жюри Олимпиады, в которое были включены не только ведущие специалисты, представители профессиональных образовательных организаций региона, но и независимый эксперт - главный конструктор ОАО «Самарский подшипниковый завод» А.А. Нырков.

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

I место –Панькин Дмитрий Валерьевич– Самарский колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»;

II место  - Красикова Виктория Витальевна– Самарский колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»;

III место - Копанев Александр Александрович – ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

Для преподавателей проводился Региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учебно-методическая документация по инженерной графике в условиях реализации ФГОС 3+»», в котором приняли участие 20 преподавателей и

Конкурс представленных работ (презентаций) проводился по четырем номинациям:

  • учебно-методическая разработка по инженерной графике;
  • учебно-методическая разработка по компьютерной графике;
  • учебно-методическая разработка, реализующая инновационные педагогические технологии;
  • презентация урока и внеклассного мероприятия.

По результатам регионального конкурса определены следующие победители:

В номинации «Учебно-методическая разработка по инженерной графике»:

I место - Кудряшова Наталья Юрьевна – ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж».

II место – Мишин Алексей Анатольевич – ГБПОУ «Поволжский государственный колледж».

III место – Муракова Галина Валентиновна - ГБПОУ «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И.Козлова».

В номинации «Учебно-методическая разработка по компьютерной графике»:

I место - Михайлова Людмила Николаевна - ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

II место – Харламова Татьяна Ивановна ГБПОУ «Самарский энергетический колледж».

III место – Мерхайдарова Алеся Асхатовна - ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

В номинации «Учебно-методическая разработка, реализующая инновационные педагогические технологии»:

I место – Шувалова Антонина Алексеевна ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти».

II место – Козлова Ольга Борисовна – ГАПОУ «Жигулевский государственный колледж».

III место – Серова Надежда АлександровнаСамарский колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

В номинации «Презентация урока и внеклассного мероприятия»:

I место – Кудряшова Наталья Юрьевна – ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж».

II место – Даниленко Наталия Анатольевна – ГАПОУ «Самарский металлургический колледж».

III место – Карпова Ирина Анатольевна – ГБПОУ СО «Тольяттинский политехнический колледж».