Banner Ads Top

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ГРАФИКЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ Новости

26 апреля 2018г. на базе ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж» проходила Региональная олимпиада по инженерной графике. В олимпиаде приняли участие 29 студентов из г.о. Самара, г.Тольятти, г. Жигулевска, г. Сызрани и г. Отрадного, которые представляли 15 профессиональных образовательных организаций Самарской области.

Работы оценивало жюри, состоящее из ведущих специалистов, профессиональных образовательных организаций региона и независимый эксперт - главный конструктор АО «Завод «Самарский подшипник» А.А. Нырков.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

I место - Краснов Владислав Валерьевич - ГБПОУ «Поволжский государственный колледж».

II место - Ольхова Юлия Сергеевна - Самарский колледж строительства и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

III место - Гринчук Ксения Александровна - Авиационный техникум ФГАОУ ВО «СГАУ имени академика С.П.Королева (Национальный исследовательский университет)».

III место - Шушунов Сергей Евгеньевич - ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

Для преподавателей 26 апреля 2018г. состоялся Региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учебно-методическая документация по инженерной графике в условиях реализации ФГОС 3+»».

В работе регионального конкурса профессионального мастерства педагогических работников приняли участие 20 преподавателей из г.о. Самара, г. Тольятти, г. Жигулевска, г. Сызрани и г. Отрадного, которые представляли техникумы и колледжи Самарского региона.

По результатам регионального конкурса определены следующие победители:

В номинации «Учебно-методическая разработка по инженерной графике»:

I место - Шитик Валентина Алексеевна – Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А.Буянова.

II место – Мишин Алексей Анатольевич – ГБПОУ «Поволжский государственный колледж».

III место – Матюхина Светлана Геннадьевна - ГБПОУ СО «Отрадненский нефтяной техникум».

В номинации «Учебно-методическая разработка по компьютерной графике»:

I место - Кривова Наталья Владимировна - Авиационный техникум ФГАОУ ВО «СГАУ имени академика С.П.Королева (Национальный исследовательский университет)»

II место – Мерхайдарова Алеся Асхатовна - ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж».

В номинации «Учебно-методическая разработка, реализующая инновационные педагогические технологии»:

I место – Венкова Лариса ВладимировнаГАПОУ «Самарский государственный колледж».

II место – Козлова Ольга Борисовна – ГАПОУ СО «Жигулевский государственный колледж».

III место – Шувалова Антонина АлексеевнаГАПОУ СО «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти».

В номинации «Презентация урока и внеклассного мероприятия»:

I место – Шувалова Антонина АлексеевнаГАПОУ СО «Колледж технического и художественного образования г. Тольятти».

II место – Кудряшова Наталья Юрьевна - ГБПОУ «Самарский торгово – экономический колледж».